Санкт-Петербург, Купчино, ул. Ярослава Гашека, д. 4, к.1. Тел.: +7(812)928-95-55 +7(921)900-34-23

Статьи

Как ухаживать за нарощенными волосами

1. Как расчесывать нарощенные волосы? Для нарощенных волос вам потребуется специальная расческа – со щетиной или силиконовыми зубчиками без шариков на их кончиках. Ни в коем случае не используйте расчески с частыми зубьями или обычные массажные щетки с металлическими зубчиками – таки расчески разрушают капсулы, благодаря которым держатся нарощенные пряди. Кроме такое расчески могут привести к образованию микротрещин на волосках и в результате – к их выпадению.

2. При расчесывании нарощенных волос начинайте расчесывать с их кончиков, постепенно переходя к корням. Особенно внимательно следите за местами спаек – в этих местах волосы сложнее всего распутать, и при этом желательно не цепляться расческой за места спаек при расчесывании или распутывании волос.

3. Мыть нарощенные волосы также необходимо очень бережно и аккуратно – не рекомендуется опрокидывать голову назад или наклонять ее вперед. Лучше всего мыть такие волосы стоя под душем или сидя в ванной.

4. Шампунь выбирайте неконцентрированный, для нормальных волос, с нейтральным pH. Шампунь для жирных волос будет пересушивать нарощенные прядки, а для сухих – наоборот, будет смягчать их, и все это может привести к их вычесыванию. В нашем салоне вы можете приобрести шампунь, разработанный специально для нарощенных волос.

5. При нарощенных волосах запрещаются обычные способы ухода за волосами – нельзя наносить маски и бальзамы на корни волос, а также втирать их в места спаек – так как такие вещества могут разрушить структуру клея и волосы начнут выпадать и вычесываться. Из средств ухода используйте только те бальзамы и лосьоны, которые можно наносить на кончики волос, равномерно распределяя их по всей длине, избегая при этом мест спаек.

6. При нарощенных волосах рекомендуется свести к минимуму использование фена, плойки, утюжка и других термоприборов. Если же от фена отказаться невозможно – используйте режим сушки холодным воздухом. В летнее время наносите на волосы термозащитные средства для волос.

7. Нежелательно спать с распущенными волосами – так они больше путаются, поэтому на ночь лучше заплетать одну или две свободные косы.

Соблюдая эти несложные правила ухода за нарощенными волосами, вы сможете сохранить их в хорошем состоянии и на долгое время.